Педсовет подвел итоги 2017 года

25 января в Кировском учебном центре «Энергетик» прошло заседание педагогического коллектива. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

  1. Отчет о выполнении плана по учебно-курсовым  мероприятиям за 2017 год.
  2. Отчет о выполнении плана работы по кабинетам за истекший год.
  3. Утверждение плана работы по кабинетам на 2018 год.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Евгений Михайлович Петров подвел итоги учебной деятельности центра за прошедший год, дал анализ статистики по количеству учащихся, человеко-часам, стоимости и основным заказчикам.

Рост численности учащихся по сравнению с предыдущими годами обусловлен проведением в декабре вебинаров по теме «Организация и безопасное выполнение работ в электроустановках, выполнение организационных и технических мероприятий для обеспечения безопасного производства работ. Организация и порядок выполнения оперативных переключений в электроустановках» для 2149 мастеров РЭС ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и ПАО «МРСК Центра».

Второй вопрос повестки дня осветил старший мастер УЦ «Энергетик» Сергей Павлович Косолапов. Он отметил, что за 2017 год были выполнены все планы работы по кабинетам. В частности, изменена оперативная схема подстанции «Учебная 35/10 кВ» на учебно-тренировочном полигоне, проведен монтаж схемы управления проводом с блокировкой масляного выключателя 110 кВ, смонтировано измерительное устройство к ОПН-110 кВ, модернизирован тренажер крановщика.

В 2018 году перед преподавателями и мастерами производственного обучения поставлены новые задачи по модернизации материально-технической базы Учебного центра. Стоит заметить, что на сегодняшний день по оснащенности образовательной деятельности Кировский УЦ «Энергетик» находится на одном из первых мест среди учебных заведений, входящих в корпоративную систему обучения МРСК Центра и Приволжья.

Педсовет подвел итоги 2017 года